Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в совместных учениях по ликвидации последствий ДТП

Во вторник, 24 августа, работники 214-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с огнеборцами федеральной противопожарной службы, бригадой медицины катастроф и сотрудниками Госавтоинспекции приняли участие в тактико-специальных учениях по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Тренировка прошла на территории автотранспортного предприятия «Домтрансавто» Домодедовского городского округа.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части Дмитрий Лизнёв рассказал, что по замыслу учений, автобус с пассажирами, двигающийся по городскому маршруту, столкнулся с другим транспортным средством, в результате чего пострадали люди.

«Экипажи ДПС оградили место происшествия. Спасатели осуществили деблокировку и эвакуацию пострадавших из поврежденного автобуса. Медики организовали осмотр и транспортировку раненых пассажиров. Пожарные ликвидировали угрозу взрыва бензобака, обесточили внутреннюю электросеть автомобилей и провели смыв горюче-смазочных материалов с дорожного полотна», — уточнил Дмитрий Лизнёв.

Заместитель начальника отметил, что все участники со своими задачами справились.

«Все службы, участвовавшие в учениях, действовали четко и слаженно. Цель мероприятия была достигнута», — заключил Дмитрий Лизнёв.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама