Профилактика детского травматизма в разгар летних каникул

Сотрудники транспортной полиции совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Солнечногорск провели профилактический рейд.

В начале лета отделением по делам несовершеннолетних (ОДН) Линейного отдела МВД России на станции Москва – Ленинградская был проведен анализ фактов травмирования граждан и вмешательства в безопасную работу железной дороги, имевших место на участке оперативного обслуживания. Были установлены наиболее травмоопасные и криминогенные перегоны и станции Ленинградского направления, на которых сотрудники транспортной полиции организовали планомерную работу по недопущению таких фактов.
На этот раз объектом внимания полицейских стала Подсолнечная – станция, печально известная, как место массового нарушения гражданами правил перехода железнодорожных путей.

Совместно с представителем Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Солнечногорск, сотрудники ОДН провели рейд, в ходе которого было выявлено 9 несовершеннолетних, которые собирались воспользоваться «народными тропами» и сэкономить время.

С подростками были проведены профилактические беседы о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта, вручены красочные памятки с правилами поведения на железной дороге.

В ближайшее время сотрудники транспортной полиции планируют проведение аналогичных мероприятий на других станциях и перегонах Октябрьской железной дороги.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама