Патриотическая экскурсия по главным объектам Великой Отечественной войны прошла в Дмитровском округе

Для детей, попавших трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных и неполных семей Дмитровского округа провели бесплатную экскурсию по главным объектам Великой Отечественной войны. Молодогвардейцы округа в рамках регионального проекта «Путем Победы» организовали для ребят посещение военно-патриотической экспозиции музея-заповедника «Дмитровский Кремль», Вечный огонь, стелу «Дмитров – город воинской славы».

В рамках регионального молодогвардейского проекта «Путем Победы» депутат Московской областной Думы Александр Орлов, депутаты фракции «Единая Россия» Роман Сунгуров и Александра Нечай, команда «Молодой Гвардии Единой России» Дмитровского городского округа организовали патриотическую экскурсию по главным объектам Великой Отечественной войны для детей, попавших трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных и неполных семей.

— Необходимо, чтобы дети, пройдя «дорогами памяти», по которым шли их прадеды, и где ковалась Победа в Великой Отечественной войне, знали и понимали, какой ценой далась нашей стране Победа. И никогда не отступали от достижения своих целей, какие бы трудности не попадались им на жизненном пути» — поделился Александр Орлов, депутат Московской областной Думы.

Бесплатная пешеходная экскурсия прошла через стелу «Дмитров город воинской славы», Вечный Огонь, а также военно-патриотическую экспозицию Музея-заповедника «Дмитровский Кремль». На экскурсии ребятам рассказали о героическом подвиге наших земляков, о кровопролитных боях, проходивших на рубежах нашего края, и показали интересные предметы быта и обмундирования солдат тех времен.

— Было очень приятно видеть в глазах ребят неподдельный интерес к событиям. Хочется надеяться, что в будущем они вырастут достойными гражданами своей страны, свято хранящими память о нашем героическом прошлом» — прокомментировал Антон Колмыков, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Дмитровского округа.

После экскурсии всем участникам были вручены наборы для творчества, с помощью которых они смогут выразить свои эмоции и впечатления от увиденного и услышанного, будут развивать творческие способности.

Источник: dmitrov-reg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама