Opel Rocks-e. Молодежная мода!

Компания Opel представила электрический автомобиль Opel Rocks-e — своего первого представителя устойчивой городской мобильности («Sustainable Urban Mobility» (SUM), которое придется по вкусу самым молодым водителям. В Германии этим автомобилем смогут управлять молодые люди в возрасте от 15 лет, получившие водительское удостоверение категории AM1.

Opel Rocks-e имеет в длину всего 2,41 метра (ширина — 1,39 метра), при этом это настоящий автомобиль, расположенный на ступеньку ниже, чем не менее настоящая Corsa-e. Уже этой осенью его можно будет заказать в Германии — онлайн или напрямую через сеть дилерских центров Opel. Выход модели на рынки других стран ожидается в 2022 году.

Рассказывает глава отдела продаж и маркетинга Opel Стивен Норман:

«При создании нового Opel Rocks-e мы не шли на компромиссы. Он отличается дерзким лаконичным дизайном и невероятно компактными размерами. Наш новый SUM передвигается исключительно на электротяге и будет предлагаться по исключительно низкой цене. Rocks-e предлагает интеллектуальное и функциональное решение в области мобильности для каждого – и привлечет к себе значительное внимание».

Opel Rocks-e — небольшой стильный, экологически чистый двухместный автомобиль, не занимающий много места. Он весит всего 471 килограмм, включая тяговую батарею. Новая модель имеет запас хода до 75 километров, которые можно преодолеть на скорости до 45 км/ч. На 14-дюймовых колесах электромобиль способен развернуться на круге с диаметром 7,20 метра, он легко справляется с крутыми поворотами и встает на самые тесные парковочные места.

Батарея в составе Opel Rocks-e емкостью 5,5 кВтч полностью заряжается от обычной бытовой розетки за 3,5 часа. Необходимый для этого зарядный кабель длиной три метра входит в комплект поставки — вытягивается из двери пассажира. Для заправки на общественных зарядных станциях Opel предлагает специальный адаптер.

Компактные размеры и большие окна обеспечивают водителю Opel Rocks-e прекрасный обзор. Панорамная стеклянная крыша – необычное решение для автомобилей низкой ценовой категории, создает светлую и приятную атмосферу в салоне. Еще одна неожиданная находка — двери, которые открываются в противоположных направлениях.

Opel Rocks-e предлагается в трех вариантах комплектации: стандартной Opel Rocks-e, а также специальных Opel Rocks-e Klub и Opel Rocks-e TeKno.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама