Обновленный Subaru Forester получил ОТТС в России

Компания Subaru завершила сертификационные испытания обновленного кроссовера Subaru Forester в России и по их результатам получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Соответствующий документ появился в открытой базе Росстандарта.

Как сообщает издание Motor.ru, рестайлинговый Subaru Forester появится на российском рынке до конца 2021 года. Хотя ОТТС позволяет продавать новинку, начиная с 1 сентября, ее появление на рынке ожидается лишь в конце осени.

Получение сертификата, скорее всего, не вызвало у производителя больших проблем. А все потому, что изменения в дизайне и конструкции обновленного Subaru Forester незначительны. У новинки видоизменилась форма светодиодной головной оптики и решетки радиатора, появились колесные диски нового дизайна. Кроме того, у покупателей авто теперь есть больше возможностей для персонализации.

Салон у обновленного Subaru Forester остался прежним. Не изменился также и выбор силовых агрегатов и трансмиссии. В России, как и прежде, будут поставляться автомобили с оппозитными двигателями рабочим объемом 2,0 и 2,5 литра мощностью соответственно 150 и 185 л.с. Трансмиссия — вариатор Lineartronic и постоянный полный привод.

На данный момент Subaru Forester остается в России самой популярной моделью японской марки. Пока продажи обновленной модели не начались, потребителям предлагается дорестайлинговая версия кроссовера пятого поколения, представленная в 2018 году. Цены на обновленный «Форестер» еще не объявлены, дорестайлинговый кроссовер можно приобрести в салонах официальных дилеров по цене от 2 529 000 рублей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама