Никто кроме нас

Это вечный девиз военнослужащих ВДВ. Группа бывших военнослужащих, одетых в форму военно-десантных войск возложили венки к памятнику «Воинам интернационалистам» на «Мемориале славы».

Далее, глава городского округа Клин Алёна Сокольская, поздравила всех присутствующих с двойным праздником, днём ВДВ и днём святого Ильи Пророка.

Также выступил заслуженный художник России Роман Фашаян, он же автор памятника «Воинам интернационалистам» и пообещал, что в памятник будут внесены дополнения и новые имена, но так как монумент имеет вес 28 тонн – это не так просто, будут эскизы и утверждение на административном уровне.

Работы будут поведены до августа 2022 года.

После торжественной части священнослужитель отслужил службу о небесном покровителе святом Илье пророке и всех присутствующих окропил святой водой и поздравил с днём ВДВ. Ведь святой Илья пророк, считается покровителем десантных войск, в его честь в храмах проводятся литургии.

Мероприятие продолжилось небольшим парадным проездом на автомобилях и мотоциклах с флагами по центральным улицам города.

В фонтанах никто не купался и не хулиганил. Больше всего это напоминало встречу друзей и единомышленников. Все фотографировались и старались не упустить дух праздника.

Как гласит история — днём ВДВ считается 2 августа 1930 года. Именно в этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. День ВДВ, являющийся профессиональным праздником, как действующих, так и военнослужащих запаса Воздушно-десантных войск, отмечается по всей России. В Клину, этот день, прошел спокойно и красиво.

Василий Кузьмин, фото и видео автора.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама