На стадионе «Торпедо» в Мытищах отпраздновали День физкультурника

День физкультурника в Мытищах традиционно отмечают с размахом. В этом году центральной площадкой праздника стал стадион «Торпедо», который собрал участников многочисленных соревнований, воспитанников мытищинских спортшкол, их тренеров и болельщиков.

От имени главы городского округа Мытищи Виктора Азарова участников праздника поздравил заместитель главы администрации Владимир Агеев.

«Мытищи – один из самых спортивных округов в Московской области. Это доказывают наши результаты на крупнейших областных, всероссийских и международных соревнованиях. В первую очередь я хочу поблагодарить тех людей, которые наиболее тесно связаны со спортом. Это тренеры. Благодаря их ежедневным усилиям мы растим людей, добивающихся высоких спортивных достижений. Главное, не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам, а муниципалитет в свою очередь будет дальше развивать и совершенствовать спортивную инфраструктуру округа», – рассказал Владимир Агеев.

Перед началом основных соревнований прошла торжественная церемония их открытия. Показательные выступления продемонстрировали учащиеся всех мытищинских спортивных школ и клубов. Прошёл и традиционный парад физкультурников. Среди гостей праздника – прославленные спортсмены, будущие звёзды спорта, рядовые физкультурники и многочисленные болельщики.

«Приятно видеть на празднике так много неравнодушных людей, – поделилась впечатлениями чемпионка Европы по пляжному волейболу, участница Олимпийских игр в Пекине-2008 Наталья Урядова. – Мытищи остаются спортивным городом. Заметила, что многие прохожие, зайдя на территорию стадиона во многом случайно, остаются здесь с нами, с интересом наблюдают за соревнованиями и показательными выступлениями спортсменов».

В ходе торжественной церемонии отличительными знаками, почётными грамотами и благодарственными письмами министерства спорта Московской области, главы городского округа Мытищи и Совета депутатов были награждены десятки спортсменов, тренеров и работников физической культуры.

«Хочу от имени председателя Совета депутатов городского округа Мытищи Андрея Гореликова и всего депутатского корпуса поздравить физкультурников с этим замечательным праздником, – обратился к присутствующим депутат Совета округа Юрий Гончарук. – Даже погода сегодня нам благоволит. Всю неделю шёл дождь, а сейчас тепло и солнечно. Такое же настроение у всех нас. Желаю спортсменам здоровья, удачи и больших побед».

В День физкультурника на стадионе «Торпедо» свои заслуженные удостоверения и знаки отличия получили новые мытищинские мастера спорта.

«Это очень важное и значимое достижение, – рассказал воспитанник мытищинской спортшколы «ЦДЮС», мастер спорта по универсальному бою Никита Качура. – Но я не собираюсь останавливаться, буду продолжать работу и дальше подтверждать высокий уровень мытищинской школы единоборств на самом высоком уровне».

«Универсальный бой сейчас становится всё более популярным в мире, – рассказал тренер отделения единоборств Михаил Папян. – Это комплексный синтетический вид, в котором помимо боевых навыков необходимо владеть хорошей физической подготовкой, преодолевая полосу препятствий, а также хорошие навыки в стрельбе из пневматической винтовки и метании ножей. Мытищинская школа универсального боя на сегодняшней день является одной из сильнейших в регионе. Среди наших воспитанников много победителей и призёров областных, всероссийских и международных соревнований».

По завершении торжественных мероприятий начались соревнования по разным видам спорта на любой притязательный вкус болельщика. Ни одна площадка стадиона «Торпедо» не пустовала. Футбол, волейбол, стритбол, дартс, городки и другие дисциплины, в которых могли проявить свои способности все участники праздника.

«Результат общей успешной работы, это во многом заслуга наших ветеранов спорта, – отметила начальник управления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи Юлия Бакурова. – В первую очередь хочется поздравить именно их. Эти люди сами добивались больших побед и передают свои знания, умения, мастерство, а главное любовь к спорту и здоровому образу жизни своим ученикам. В Мытищах сложилась хорошая преемственность спортивных поколений».

Источник: mytyshi.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама