Мытищинские школы вошли в ТОП‑100 лучших школ Подмосковья

В Подмосковье определили лучшие школы по итогам 2020-2021 учебного года. Школа № 6, гимназия № 33, лицей № 15 городского округа Мытищи вошли в ТОП — 100 лучших школ Подмосковья.

22 школы округа по результатам рейтинга в «зелёной зоне». Рейтинг лучших школ составляется на основе оценки качества образовательных результатов и образовательного процесса. Это и результаты ГИА и ЕГЭ, результативность участия школьников в олимпиадном движении, результативность функционирования направлений в системе дополнительного образования, качество освоения школьниками профессиональных навыков, вовлечение школьников в научно-техническое творчество, обеспеченность квалифицированными педагогическими и управленческими кадрами.

«Особо хочу отметить, заслуженный успех коллектива школы № 6 – 2 место в рейтинге лучших школ Московской области! Высокие результаты 2020-2021 учебного года подтвердили эффективность работы нашей большой команды педагогов, обучающихся и родителей, — отметила в своем официальном аккаунте заместитель главы администрации г.о. Мытищи Наталья Гречаная. — Благодарю всех за вклад в нашу общую победу! Я верю в то, что новый учебный год будет не менее успешным! Желаю всем новых идей и открытий, плодотворной работы и высоких результатов!».

«У нас замечательная школа, одна из самых лучших школ в Московской области и в России. Мы очень много работаем с одаренными детьми и это отличает нашу школу, потому что в нашей школе очень давно уже созданы профильные классы, классы с углубленным изучением математики, биологии, химии, — сказала директор мытищинской школы № 6 Лариса Ляпина. — Два года назад к нашей школе присоединился мытищинский лицей 23, ещё четыре детских сада, вот это всё позволило расширить и различные профили образования для детей, расширить возможности для детей, улучшить возможности для учителей. У нас замечательная управленческая команда, а еще лучше учительская команда в школе».

Источник: mytyshi.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама