Льготный проезд на пригородных поездах МТППК для учащихся возобновится с 1 сентября

С 1 сентября учащиеся образовательных учреждений очной формы обучения вновь смогут оплачивать проезд на льготных условиях при покупке билета в Москве и Московской области. До 15 июня 2022 года билеты на обычные пригородные поезда МТППК для школьников и студентов будут стоить на 50 % дешевле. Для того чтобы получить скидку, нужно предъявить социальную карту учащегося, студенческий билет или справку с места учёбы.

Также при покупке билета на станциях и остановочных пунктах, расположенных на территории Москвы, учащиеся очной формы обучения смогут воспользоваться 50-процентной скидкой на проезд в скоростных поездах «Ласточка». Кроме того, при оформлении в Москве вдвое дешевле будет стоить абонемент «Ежедневно» на 30 календарных дней по одному выбранному маршруту 6000-х поездов.

Напомним, что льготы для учащихся ежегодно предоставляют органы исполнительной власти Москвы и Московской области. С полным и актуальным перечнем льготных категорий граждан, а также особенностями действия льгот для проезда в различных регионах и категориях поездов можно ознакомиться на станциях, а также на официальном сайте АО «МТ ППК» в разделе «Пассажирам» / «Льготы».

О компании: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь. Пригородные поезда МТППК перевезли 61,5 млн человек в допандемийном 2019 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 30 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама