Kia привезет на автосалон в Мюнхене новые электромобили

В 2021 году, впервые в своей истории, Франкфуртский автосалон будет проходить… в Мюнхене. Собственно привычное нам осеннее немецкое автошоу больше уже не вернется во Франкфурт, вследствие чего организаторы IAA просят впредь называть его Мюнхенским. Им виднее…

В 2021 году Мюнхенский автосалон (IAA Mobility) будет проходить в столице Баварии в период с 7 по 12 сентября. Существует ли опасность, что его отменят из-за пандемии коронавируса? Ничего нельзя отрицать. Между тем, дилеры мирового автопрома уже начали анонсировать новинки, которые они намерены продемонстрировать на IAA в Мюнхене.

Так, корейская компания Kia покажет на Мюнхенском автосалоне новинки в области электрического транспорта. На стенде Kia, который будет располагаться на открытой площадке на Odeonsplatz, состоится мировая премьера кроссовера Kia Sportage с силовой установкой в виде подзаряжаемого «гибрида» (plug-in hybrid, PHEV). Новейший Kia Sportage PHEV создан специально для рынков европейских стран.

Силовая установка PHEV создана на базе бензинового турбонаддувного двигателя 1,6 T-GDI. Мощность тягового электродвигателя с постоянными магнитами составляет 66,9 кВт, запас энергии батареи литий-ионных полимерных аккумуляторов – 13,89 кВтч.

В Мюнхене также будет продемонстрирован электромобиль Kia EV6, позволяющий тратить минимум времени на подзарядку и способный использовать наиболее развитую инфраструктуру зарядных станций. Этот электромобиль имеет впечатляющий запас автономного хода и предлагает наиболее просторный салон в своем сегменте.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама