Капсулу времени заложили на месте строительства новой школы в Балашихе

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Сергей Юров заложили капсулу времени на месте строительства школы на 1100 мест в микрорайоне Ольгино. Участниками торжественной церемонии также стали будущая первоклассница Дарья Пенкина и пятиклассник Егор Хромов, который в 2019 году помогал забетонировать послание потомкам на строительной площадке школы на 1100 мест в микрорайоне Первомайский.

Образовательное учреждение в Ольгино стало одной из 25 школ, единовременной закладке которых дал старт губернатор Московской области Андрей Воробьёв 26 августа. Оно будет возведено в рамках президентского проекта «Современная школа».

«В микрорайоне Ольгино закладывается школа на 1100 мест. За последние годы построено пять новых школ, две пристройки и 13 детских садов. Этот вопрос держится на контроле. Всё делается для того, чтобы ликвидировать вторую смену и создать места в наших дошкольных учреждениях», — сказал Игорь Брынцалов.

Школу в микрорайоне Ольгино строят на месте бывшего госпиталя КГБ, который снесли в 2018 году. На площади в 17 тысяч квадратных метров разместятся учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, два спортивных и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая с пищеблоком, административные кабинеты. Завершить строительство школы планируют до конца 2022 года.

«На строительство этой школы нам дано 18 месяцев. Приложим все усилия, чтобы уложиться в сроки. Два года назад мы точно так же закладывали в Балашихе три учебных заведения. Одно из них уже работает, ещё два мы торжественно откроем 1 сентября», — сказал Сергей Юров.

Ранее в рамках президентского проекта «Современная школа» в Балашихе возвели три образовательных учреждения: школу на 1100 мест в микрорайоне Первомайский и две пристройки: на 600 мест к школе № 8 в микрорайоне Кучино и на 400 мест к школе № 30 в микрорайоне Авиаторов. Они вошли в число 50 учреждений, которые одновременно заложили в Подмосковье в 2019 году.

Фото: Евгений Дудин

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама