Художники анимационной студии «Феникс» выпустят комикс о больнице будущего

Вырученные от продажи комикса средства будут направлены в фонд «Линия жизни» на приобретение высокотехнологичного оборудования нового поколения для российских больниц.

Благотворительный фонд «Линия жизни», ​блогер Федор Нечитайло и режиссер мультсериала «Дух моей общаги» Лина Килева создадут сборник комиксов «ДоброЗин: Больница Будущего». Сборник станет собранием ярких комиксов и иллюстраций от разных авторов и художников студии.

«Новый зин должен понравиться нашим постоянным зрителям и тем, кто никогда раньше не держал в руках комиксов. На базе полученных от «Линии жизни» официальных материалов мы подумаем, как может выглядеть больница будущего и, как всегда, подойдем к теме с привычной нам фантазией и юмором», – рассказал основатель студии «Феникс» Федор Нечитайло.

В связи с запуском нового проекта студия «Феникс» открыла набор всех, кто умеет рисовать и хочет проиллюстрировать комикс. Для того, чтобы присоединиться к группе художников, необходимо написать координатору проекта по указанным на странице студии контактам.

Фото: pixabay.com

Дарья Бурлакова

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама