BMW Motorrad расширила семейство мотоциклов R 18 двумя новыми моделями

Компания BMW Motorrad расширила семейство мотоциклов BMW R 18 двумя новыми моделями, предназначенными для путешествий и круизов по скоростным автомагистралям. Так, в продаже в России появится новый BMW R 18 Transcontinental в формате Grand American Tourer и BMW R 18 B в стилистике «бэггер».

Как и другие модели BMW R 18, новые R 18 Transcontinental и R 18 B сочетают в себе высокую мощность двигателя «Big Boxer», классическую концепцию шасси, эксклюзивное оборудование и эффектный дизайн.

BMW R 18 Transcontinental идеален для путешествий на дальние расстояния – как в одиночку, так и с пассажиром и багажом. В свою очередь, BMW R 18 B спроектирован как «машина райдера», которая доставляет эмоциональное удовольствие от вождения и превосходно подходит для незабываемых круизов.

В числе особенностей нового BMW R 18 Transcontinental – передний обтекатель с высоким ветровым стеклом, ветрозащитные щитки и закрылки, четыре аналоговых элемента приборной панели, цветной TFT-дисплей размером 10,25 дюйма, дополнительные фары, а также новейшая акустическая система Marshall.

BMW R 18 Transcontinental
BMW R 18 Transcontinental
BMW R 18 B
BMW R 18 B

BMW R 18 Transcontinental также содержит защитные дуги двигателя, боковые кофры, верхний кофр объемом 48 л, подогрев сидений, хромированную отделку деталей и оформление двигателя в цвете Silver metallic.

Новый BMW R 18 B не имеет верхнего кофра, а стилистика «бэггера» подчеркивается более низким ветровым стеклом и зауженным сиденьем. Ряд элементов экстерьера BMW R 18 B выполнен в черном цвете, включая кожух двигателя, зеркала заднего вида, вилку, элементы руля, комбинацию приборов и колесные диски.

Новые BMW R 18 Transcontinental и BMW R 18 B оснащаются 2-цилиндровым оппозитным двигателем «Big Boxer», разработанным специально для моделей BMW R 18. Самый мощный в мире серийный 2-цилиндровый оппозитный двигатель для мотоциклов при рабочем объеме 1802 куб.см. развивает 91 л.с. и 158 Нм.

«Big Boxer» имеет воздушно-масляное охлаждение и алюминиевый корпус. Вес двигателя вместе с системой впуска и коробкой передач составляет 110,8 кг. Он способен разогнать BMW R 18 Transcontinental до 100 км/ч за шесть секунд, BMW R 18 B — за 5,5 с. Максимальная скорость BMW R 18 Transcontinental и BMW R 18 B составляет 180 км/ч, выбросы СО2 — 134 г/км, средний расход топлива — 5,8 л/100 км.

В основе шасси новых BMW R 18 Transcontinental и BMW R 18 B лежат дуплексная рама из стальных труб и каркас из формованных деталей, выполненный из листового металла.

В подвеске новых BMW R 18 Transcontinental и BMW R 18 B применяется телескопическая вилка и центральная амортизационная стойка-кантилевер с прогрессивными характеристиками, а также изменяемым преднатяжением пружины. Перья телескопической вилки закрыты аутентичными кожухами. Диаметр пера вилки составляет 49 мм, а ход подвески — 120 мм спереди и сзади.

BMW R 18 Transcontinental
BMW R 18 Transcontinental
BMW R 18 B
BMW R 18 B

За замедление отвечают мощные тормозные механизмы в сочетании с антиблокировочной тормозной системой BMW Motorrad Full Integral ABS. Диаметр каждого из тормозных дисков достигает 300 мм. На передней оси применяются два диска и фиксированные четырехпоршневые суппорты.

BMW R 18 Transcontinental и BMW R 18 B оснащаются легкосплавными колесными дисками диаметром 19 дюймов спереди и 16 дюймов сзади. Список оригинальных аксессуаров BMW Motorrad содержит дополнительные варианты колесных дисков с хромированной отделкой, а также дизайном Machined или 2-Tone-Black.

Мотоциклы BMW R 18 Transcontinental и BMW R 18 B в качестве стандартного оснащения содержат систему динамического круиз-контроля. Она автоматически поддерживает заданную водителем скорость движения в диапазоне от 15 до 180 км/ч. Опциональный активный круиз-контроль обеспечивает еще более плавное движение, самостоятельно контролируя дистанцию до впередиидущего транспортного средства на расстоянии до 120 м с помощью радаров в переднем обтекателе.

Новый BMW R 18 Transcontinental оснащается сиденьем повышенной комфортности и его подогревом. В базовое оснащение BMW R 18 Transcontinental входят подножки, а новый R 18 B дополнен широкими площадками для ступней.

BMW R 18 Transcontinental содержит систему вентиляции с двумя дефлекторами, установленными сбоку от обтекателя. Эту модель также отличают ветрозащитные экраны на кожухах двигателя, повышающие комфорт в дальних путешествиях.

BMW R 18 Transcontinental
BMW R 18 Transcontinental
BMW R 18 B
BMW R 18 B

«Приборка» новинок включает в себя четыре аналоговых круглых элемента с надписью «BERLIN BUILT», а также современный 10,25-дюймовый цветной TFT-дисплей высокой четкости с интуитивно понятным интерфейсом.

Цифровой дисплей позволяет выводить карту навигации прямо со смартфона при помощи приложения BMW Motorrad Connected. Кроме того, в топливный бак интегрирован специальный отсек для хранения с возможностью зарядки мобильного телефона. Обе модели могут быть опционально укомплектованы системой бесключевого доступа Keyless Ride.

Новые BMW R 18 Transcontinental и BMW R 18 B имеют три режима вождения: Rain, Roll и Rock. Система контроля устойчивости и система контроля торможения двигателем также включены в стандартную комплектацию. В списке дополнительных опций присутствуют система помощи при движении задним ходом для более удобного маневрирования и функция Hill Start Control для эффективного старта с места.

С момента выхода на рынок новые BMW R 18 Transcontinental и BMW R 18 B будут предлагаться в эксклюзивных версиях First Edition. Мотоциклы особой серии сочетают в себе фирменный облик моделей BMW R 18 с элементами в классическом цвете Blackstorm metallic и контрастными линиями в цвете Lightwhite. Эксклюзивность моделей дополнительно подчеркивается хромированной отделкой, высококачественным швом на сиденье и эмблемами «First Edition» на багажных кофрах.

Для покупателей BMW R 18 Transcontinental или BMW R 18 B в версии First Edition подготовлен приветственный набор «First Edition». В специальном боксе c изображением двигателя модели R18 собраны такие памятные аксессуары, как исторические винты и эмблемы топливного бака, рабочие перчатки, отвертка, кепка с надписью «R 18 First Edition», кожаный ремень с эмблемой «R 18 First Edition» и книга о 100-летней истории BMW Motorrad.

Новые BMW R 18 Transcontinental и BMW R 18 B можно оснастить дополнительными опциями из пакета экстерьера Option 719, включая окраску Option 719 Galaxy Dust metallic. Линейка оригинальных аксессуаров, кроме прочего, содержит верхний кофр-органайзер и заднюю сумку, выполненную из ткани в сочетании с натуральной кожей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама