Жители Подмосковья продолжают решать текущие вопросы по управлению своим МКД онлайн – Мин ЖКХ

29 июля 2021 год, Московская область. В рамках исполнения государственной программы «Цифровое Подмосковье» на 2018-2024 годы жители Московской области имеют уникальную возможность решать вопросы по управлению своим многоквартирным домом, проводя собрания в электронном виде.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский рассказал, что через данную систему подмосковные жители инициировали и провели около 15 тысяч собраний собственников.

«C помощью онлайн собраний можно проголосовать по следующим темам: выбор способа управления домом и управляющей организации, капитальный и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, благоустройство и другие вопросы, отнесенные к полномочиям ОСС. Наиболее популярные вопросы, которые решают жители, – текущий ремонт общего имущества и капитального ремонта МКД, а также вопросы управления МКД, включая смену управляющей компании», — сообщил Антон Велиховский.

Стоит отметить, что преимущество данной системы – мобильность. Провести ОСС в онлайн формате жители Подмосковья могут, как с помощью личного кабинета на сайте dom.mosreg.ru, так и в мобильном приложении «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play. Текущий сервис доступен для каждого пользователя, зарегистрированного на портале ЕИАС ЖКХ и Госуслугах РФ. Собственник может сам инициировать новое собрания и проголосовать по уже открытым соседями или Управляющей организацией вопросам.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама