В Тыве возобновилась работа в штабе акции #МЫВМЕСТЕ

В Республике Тыва возобновил работу штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В рамках акции он продолжит работу по заявкам пожилых и маломобильных граждан. Как сообщили в пресс-службе общественного движения «Общероссийский народный фронт» 15 июля, все обращения берутся в работу незамедлительно.

«Мы едем в магазин или аптеку, покупаем все по списку, доставляем нашим бабушкам, дедушкам и людям с ограниченными возможностями здоровья. В Тыве сейчас непростая ситуация с ковидом. Кроме того, температура воздуха держится на уровне тридцати градусов. Пожилым людям тяжело переносить такие температуры. Часто в заявках – препараты от давления, покупаем много бутилированной воды. Пока будут действовать ограничения, будем помогать», – отметил участник акции и команды «Молодежка ОНФ» в республике Сонам Буян.

В пресс-службе отметили, что номер телефона горячей линии хорошо знают в кызылском доме ветеранов. Например, пенсионерка Тана Иргит почти год находится на самоизоляции и неоднократно обращается за помощью. В последний раз просила привезти свежую выпечку. Двое волонтеров в течение 30 минут передали заявительнице все, о чем она просила. В день таких заявок бывает около 10. Помимо доставки волонтеры штаба акции #МЫВМЕСТЕ оказывают консультации по телефону. Вопросы – самые разные: от того, где и как можно получить вакцину, до справочной информации по контактным телефонам сферы услуг.

Между участниками штаба закреплены дни дежурств по приему заявок и доставке продуктов. К примеру, по средам активисты «Молодежки ОНФ» перенимают эстафету коллег из движения молодежных инициатив «Моя столица». В остальные дни недели «несут вахту» члены организаций «Молодая Гвардия», «Волонтеры Победы», «Добрые сердца Тувы», студенты ТувГУ, а также участники движения «Волонтеры-медики».

«Все наши активисты ОНФ, которые работают в штабе акции #МЫВМЕСТЕ, прошли вакцинацию от ковида, и это пример особой ответственности и перед своими коллегами, и перед нашими пожилыми гражданами», – отметила участница акции, руководитель регионального исполкома ОНФ в Саима Далчин.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама