В Северной Осетии активисты #МЫВМЕСТЕ оборудуют ковид-госпитали

Дополнительные 45 коек развернули в медучреждениях Северной Осетии для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Об этом 28 июня сообщили в пресс-службе общественного движения «Общероссийский народный фронт».

«Участники акции #МЫВМЕСТЕ в Северной Осетии в рамках работы регионального волонтерского штаба оказывают помощь в переоборудовании медучреждений республики под ковид-госпитали. Необходимое оборудование установили уже в кардиологическом отделении Республиканской клинической больницы (РКБ) и в больнице станицы Архонская Пригодного района», — сообщили в пресс-службе исполкома ОНФ в республике.

В случае возрастания числа заболевших, врачи смогут оказать необходимую помощь. Обустраивать палаты для больных с коронавирусом медперсоналу кардиологического отделения республиканской клинической больницы помогают волонтеры. В инфекционном госпитале региона развернули два отделения по 45 коек, включая десять реанимационных.

Всего в республике с начала пандемии COVID-19 был подтвержден у 17 282 человек, 18 новых случаев было выявлено за сутки.

Источник фото: Наиль Фаттахов/ТACC

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама