В Подмосковье в рамках программы капремонта отремонтировано 13 700 домов – Мин ЖКХ

13 июля 2021 год, Московская область. Программа капитального ремонта многоквартирных домов Московской области реализуется с 2014 года и выполнена более чем на треть. По региональной программе капитального ремонта в регионе отремонтировано 13 700 многоквартирных домов, что составляет 32% от общего числа домов, включенных в программу капитального ремонта. В результате жилищные условия были улучшены у более 2 миллионов подмосковных жителей.

«В среднем за календарный год в Подмосковье ремонтируется порядка 2 тысяч домов: меняются лифты, ремонтируются кровли, утепляются фасады, обновляются инженерные коммуникации. Для нас главный ориентир – удовлетворённость жителей и реальные перемены к лучшему», — сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.
Особо отметим высокие темпы замены старых лифтов на новые и современные. В Подмосковье не осталось ни одного лифта с истекшим сроком эксплуатации — более 25 лет.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева сформирован дополнительный план программы по замене лифтов старше 20 лет. К уже сформированному и ранее утвержденному плану на 2022 год по замене 308 единиц лифтов в 118 домах, добавится 685 лифтов в 23 муниципалитетах. С 2014 года уже заменено и отремонтировано порядка 12 тысяч лифтов», — подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта по ссылке http://fkr-mosreg.ru.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама