В Подмосковье установлено более 300 камер видеонаблюдения хода работ по капитальному ремонту домов — Мин ЖКХ

16 июля 2021 года, Московская область. На сегодняшний день в Подмосковье установлено 314 камер видеонаблюдения.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, установка камер видеонаблюдения является обязательным условием для всех подрядных организаций Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов для производства работ по капитальному ремонту кровель и фасадов на территории Московской области. На сегодняшний день видеонаблюдение — это важное средство визуализации контроля для общественности. Любой желающий может следить за всеми этапами работ через интернет из любой точки мира.

Видеонаблюдение позволяет не только вывести на новый уровень общественный контроль за программой, но и помогает руководителям проектов Центра Управления Проектами Фонда следить за ходом работ, контролировать соблюдение сроков и предотвращать нарушения при производстве работ из офиса на видеостене, куда транслируется изображение со всех объектов в режиме онлайн.

«Жители Подмосковья уже оценили эффективность данной инициативы. Сервисом активно пользуются жители и председатели советов домов. Фиксировать нарушения стало гораздо легче, а все недочеты устраняются в считанное время», — отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Данная опция абсолютно бесплатная и не требует никаких затрат для жителей многоквартирных домов. Ознакомиться с перечнем адресов, на которых установлены камеры можно на интернет-портале Фонда капитального ремонта Московской области www.fkr-mosreg.ru/map в Разделе «Карта».

Напомним, что в Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2021 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама