В Подмосковье спецподразделения Росгвардии провели тренировочные занятия в рамках учения «Заслон-2021»

В учебной спецоперации в подмосковной Ивантеевке совместные действия по поиску и нейтрализации бандгруппы отработали военнослужащие софринской бригады оперативного назначения Центрального округа и сотрудники СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области. Особое внимание военнослужащие и сотрудники уделили обеспечению безопасности мирных граждан и освобождению условных заложников в условиях динамично развивающейся обстановки..

В ходе занятия бойцы СОБР «Булат» отработали штурм здания с условными террористами различными способами.

Ранее масштабные тактико-специальные и комплексные занятия военнослужащих и сотрудников Центрального округа Росгвардии прошли в подмосковных Электростали и Ашукино.

Оперативно-стратегическое учение Росгвардии «Заслон — 2021» проходит одновременно в нескольких регионах страны с 12 по 30 июля. К участию привлечены воинские части и соединения из разных округов войск национальной гвардии Российской Федерации, а также подразделения территориальных органов Росгвардии.

Учение проводится с целью проверки готовности войск к выполнению возложенных задач, повышения профессионального уровня подготовки личного состава и слаженности подразделений ведомства. В ходе учения проводится отработка комплекса учебных задач, направленных на нейтрализацию угроз государственной и общественной безопасности России.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама