В Подмосковье сотрудники спецподразделений Росгвардии провели «урок мужества» для участников детского лагеря

Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области провели «Урок мужества» для участников детского военно-исторического лагеря «Страна героев» в Красногорском районе. Мероприятие «День спецназа» было организовано по инициативе военно-патриотического движения Московского педагогического государственного университета. Бойцы ОМОН «Русич» и ОМОН «Пересвет», а также сотрудники СОБР «Булат» рассказали ребятам об истории формирования Федеральной службы войск национальной гвардии, специальных подразделений СОБР и ОМОН, их целях, функциях и задачах.

За последний месяц это третье мероприятие на территории детского оздоровительного лагеря «Искра», в котором принимают участие сотрудники Росгвардии. Ранее заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Алексей Разбойников принял участие на встрече детей военно-исторического лагеря с летчиками – Героями России Николаем Линьковым и штурманом Олегом Шалимовым. В День памяти и скорби полковник полиции Алексей Разбойников участвовал в памятном концерте, посвященном 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

«Подобное взаимодействие с молодежью – важнейшая часть работы сотрудников Главного управления Росгвардии по Московской области. Лишь за последние полгода мы провели более ста «Уроков мужества». Посещая школы, молодежные центры и университеты, наши сотрудники рассказывают учащимся о значимых исторических событиях, о подвигах советских и российских солдат, о здоровом образе жизни, а также о любви к Родине», — сказал полковник полиции Алексей Разбойников.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама