В Подмосковье сотрудники Росгвардии с начала года более 62 тысяч раз выезжали по сигналу «Тревога»

В управлении вневедомственной охраны по Московской области в режиме видеоконференции состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности подразделений вневедомственной охраны за первое полугодие 2021 года.

Открывая совещание, начальник управления вневедомственной охраны по Московской области полковник полиции Андрей Грудсков отметил, что подразделения вневедомственной охраны выполнили все поставленные задачи. За отчетный период государственная защита имущества, находящаяся под охраной, обеспечена в полном объёме. Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж из охраняемых объектов и квартир не допущено.

Сотрудники управления вневедомственной охраны по Московской области приняли участие в обеспечении правопорядка при проведении порядка 350 мероприятий на территории Подмосковья. Ежесуточно более 350 экипажей групп задержания вневедомственной охраны патрулируют улицы городов. По результатам их деятельности за прошедший период выявлено 20 преступлений. Силами нарядов групп задержания выявлено около 500 административных правонарушений, задержано 2 гражданина, находящихся в розыске, в отношении 18 граждан решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также сотрудники подразделений вневедомственной охраны по Московской области успешно выполнили задачи по охране порядка 15 тысяч объектов различных форм собственности, около 33 тысяч квартир, свыше 17 тысяч мест, где хранится имущество граждан.

Вместе с тем, организована надежная физическая охрана и антитеррористическая защищенность объектов различных категорий, в том числе объектов, подлежащих обязательной охране: телевидения, жизнеобеспечения, крупных музеев, выставочных центров, библиотек федерального значения и многие другие.

Так, за 6 месяцев текущего года группы задержания вневедомственной охраны более 62 тысяч раз выезжали по тревоге при поступлении сигнала с охраняемых объектов. В рамках взаимодействия с ГУ МВД России по Московской области нарядами вневедомственной охраны были задержаны и доставлены в органы ОВД более 500 лиц.

В завершении мероприятия начальник управления вневедомственной охраны полковник полиции Андрей Грудсков поблагодарил руководителей подразделений и личный состав за проделанную работу.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама