В Подмосковье с 2014 года в рамках региональной программы капремонта отремонтировано более 7 тыс. кровель – Мин ЖКХ

28 июля 2021 год, Московская область. В рамках региональной программы капитального ремонта на территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по ремонту кровли. С начала реализации программы отремонтировано 7 600 крыш многоквартирных домов.

«На сегодняшний день программа капитального ремонта в регионе уже выполнена на треть, поэтому мы уверены, что все работы будут выполнены в срок. Представители министерства и Фонда капитального ремонта регулярно выезжают на объекты, чтобы лично контролировать ход проведения работ», — сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Стоить отметить, что строительный контроль за ходом проведения работ осуществляют эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». В случае выявления любых нарушений и недостатков производства работ или несоблюдения техники безопасности, экспертом строительного контроля составляется акт обнаружения недостатков и даются разумные сроки для их устранения.

«Все кровельные работы проводятся при строгом соблюдении мер безопасности: в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначены границы опасных зон, исполнители при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходит инструктаж, заполняют журналы работ и техники безопасности», — подчеркнул генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Кроме того, собственники домов, где проводится капитальный ремонт кровель и фасадов, а также любой желающий могут контролировать ход проведения капитального ремонта с помощью онлайн-камер видеонаблюдения на объектах. Достаточно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капитального ремонта по ссылке https://fkr-mosreg.ru/map/ и выбрать дом с видеонаблюдением. Также жители могут обратиться напрямую к руководителям Центра Управления Проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП расположены на сайте Фонда в разделе «О Фонде» по ссылке https://fkr-mosreg.ru/about/.

Напомним, что в Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Всего с момента начала реализации программы в регионе отремонтировано 13 700 многоквартирных домов и улучшены жилищные условия более 2 миллионов жителей Московской области. Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области на 2020-2022 гг. жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Московской области, размещенной по ссылке http://fkr-mosreg.ru/.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама