В почтовых отделениях Подмосковья можно застраховать юных спортсменов

Полисы страхования для детей от 3 до 17 лет, которые ведут активный образ жизни, доступны во всех отделениях Почты России области. Страховка позволяет компенсировать расходы на лечение травм и реабилитацию. Чаще всего такие страховки приобретают жители подмосковных Химок, Коломны и Каширы.

Страховые программы полностью соответствуют действующему в этой области законодательству. Многие родители давно пользуются этой услугой.

«Сын занимается самбо и плаваньем. И там, и там есть определенные риски, именно поэтому уже второй подряд год покупаю ему страховку, чувствуем себя более защищенными», — рассказывает Наталья Козлова из Химок.

Чтобы застраховать ребенка, нужно предоставить минимальный набор документов: паспорт страхователя, номер мобильного телефона и данные о ребенке (ФИО, дата рождения и адрес проживания). Процедура оформления полиса очень проста и занимает не более 10 минут.

Страховка обязательна для участия в соревнованиях и сборах — чаще всего именно во время подготовки к спортивным мероприятиям или на соревнованиях дети забывают об осторожности и риск получить травму увеличивается. Договор страховой защиты вступает в силу на следующий день после его приобретения и действует 3,6, 9 или 12 месяцев, в зависимости от выбора клиента.

Также Почта России предлагает и другие виды страхования, например, можно застраховать квартиру или дачу на срок от одного месяца. Для дачников и любителей тихой охоты актуальна страховка от укусов клещей. Для иностранцев будет интересна страховка по программе ДМС.

Управление федеральной почтовой связи Московской области АО «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД). Услуги почтовой связи предоставляют 1131 отделение: 1016 отделений почтовой связи открытого типа (597 городских, 531 – сельских), 7 отделений почтовой связи закрытого типа, 3 передвижных отделения почтовой связи.

Численность работников УФПС составляет более 13976 человек, из которых 3843 почтальонов, более 3060 операторов отделений почтовой связи.

Автопарк УФПС Московской области насчитывает сегодня более 890 автомобилей, среди которых как легковые, так и 20-тонные грузовики. Ежедневно автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 420 маршрутов, общей протяженностью 104363 км.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама