В Красногорске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже мобильных телефонов

Сотрудники Красногорского отдела вневедомственной охраны дважды за час выезжали по сигналу «Тревога» в охраняемый гипермаркет, расположенный на 66-ом километре МКАД.

Оперативно прибыв на указанный адрес в первый раз, росгвардейцы выяснили, что двое сожителей, мужчина и женщина, взяли с витрины магазина коробку с мобильным телефоном, вскрыли ее, достали устройство и попытались пронести его мимо касс. Однако сотрудники гипермаркета заметили действия злоумышленников и нажали тревожную кнопку. Как выяснилось позже, 28-летняя уроженка республики Карачаево-Черкессия 22-летний житель города Грозный и уже не первый раз подобным образом совершают кражу мобильных телефонов.

Меньше, чем через час после задержания, в том же гипермаркете вновь сработал сигнал «Тревога». Прибыв на место, работники магазина рассказали сотрудникам Росгвардии, что 32-летний уроженец республики Коми, действуя по схеме предыдущих злоумышленников, пытался пронести мобильный телефон той же модели мимо касс. Его действия также были замечены охранниками магазина.

Сотрудники Росгвардии задержали злоумышленников и доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
По данным фактам проводится проверка. Сумма нанесенного ущерба составила около 33 тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама