В Германии стартовал выпуск электрического BMW iX

В немецком Дингольфинге, Бавария, началось серийное производство абсолютно новой модели — электрического флагманского кроссовера BMW iX. Немцы не стали «тянуть резину» и сразу же проинформировали потенциальных покупателей модели в России о комплектациях и рублевых ценах на нее.

Итак, в России электрический BMW iX будет представлен в версии iX xDrive50 с силовой установкой мощностью 523 л.с. и запасом хода на одном заряде до 630 км. Покупателям будет доступен электрокроссовер в вариантах оснащения Atelier, Loft и Suite в двух вариантах дизайна экстерьера – Base и Sport. Цены на новый BMW iX в России начинаются от 8 500 000 рублей.

В процессе выпуска BMW iX применяются самые современные решения и ноу-хау в области производственных технологий. Движущая сила BMW iX — это силовая установка eDrive пятого поколения, батарея и электрический привод в целом. Все компоненты силовой установки изготавливаются здесь же в Дингольфинге — на смежных предприятиях.

Вообще, новый BMW iX демонстрирует множество инноваций в области архитектуры электрической силовой установки, ПО, цифровых сервисов, возможностей подключения онлайн и функций автоматизированного вождения.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама