В Челябинске добровольцы #МЫВМЕСТЕ помогли с продуктами одиноким пенсионерам

В Челябинске активисты передали 100 килограммов продуктов одиноким пенсионерам, в том числе с ОВЗ и бездомным. Как сообщили в пресс-службе общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) 9 июля, добровольцы доставили пищу нуждающимся в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

«Мы стараемся уделять внимание нашим пенсионерам, с которыми подружились во время пандемии, помнить об их праздниках и важных для них событиях уже независимо от коронавируса, потому что забота и тепло всем людям нужны всегда, а пожилым – особенно», – отметил участник акции, активист ОНФ в Челябинской области Андрей Горланцев.

В пресс-службе ОНФ добавили, что год назад акция #МЫВМЕСТЕ и проект «Тележка добра» помогли пережить сложный период сотням пожилых южноуральцев, которым неоткуда было ждать помощи.

«Все это время активисты ОНФ оказывали внимание Фриде Марковне Вишневицкой. В этот раз пенсионерка также получила продуктовый набор, а также торт и цветы от общественников, которые приехали в гости, чтобы поздравить женщину с предстоящей выставкой. Пенсионерка старается вести активный образ жизни, читает и пишет стихи, а сейчас решила принять участие в организации экспозиции, посвященной экологии и военной тематике. Она подготовила много ценных материалов и теперь с нетерпением ждет ее открытия», – сообщили в пресс-службе.

Также продуктовые наборы переданы в бесплатный медицинский центр помощи бездомным людям «Другая медицина». Ее подопечные – не только люди без определенного места жительства, но и те, кто временно оказался в трудной жизненной ситуации, а также пенсионеры, которые обращаются к волонтерам за помощью.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама