Тверь отметила День города

18 июля 2021 года Тверь отметила 886-й день рождения. Праздничные мероприятия прошли с ограниченным присутствием зрителей и соблюдением всех профилактических мер.

Губернатор Игорь Руденя обратился к жителям столицы Верхневолжья со словами благодарности за неравнодушие и искреннюю любовь к родному краю, которые проявляются в повседневной работе, в добрых делах и проектах на благо Верхневолжья.

— Во все времена с Тверью были связаны имена выдающихся государственных и общественных деятелей, воинов, духовных подвижников, ученых, врачей, педагогов, представителей культуры, искусства и спорта. Это люди, которые всегда жили по заветам святого благоверного князя Михаила Тверского: были безгранично преданы Отчизне, неразрывно соединяли свою жизнь с судьбой нашего народа, – отметил Игорь Руденя.

В 11 утра состоялась церемония возложения цветов к памятнику Святому Благоверному князю Михаилу Тверскому. Одним из основных мероприятий праздника стало вручение жителям города почетных наград. Церемония награждения началась в полдень в Тверском городском музейно-выставочном центре.

— Для Твери – это уже традиция. Именно в День города мы вручаем почетные награды самым активным жителям, которые своим трудом и энергией внесли огромный вклад в становление и развитие столицы Верхневолжья, — рассказал Глава города Твери Алексей Огоньков.

В этом году почетные награды Губернатора Тверской области, Главы города Твери и председателя Тверской городской Думы получили общественные деятели, представители медицинского и педагогического сообщества, сотрудники социальной сферы, спортсмены и ряд других активных жителей Твери.

Основная часть празднования Дня города проходит в режиме онлайн, в том числе онлайн-забег «PROбегТверь2021», онлайн-турнир по шахматам, FIFA21 и Counter-Strike: Global Offensive, конкурс «Тверь открывает таланты», музыкальная DJ-программа. Также с самого утра в Твери проходят спортивные, творческие и познавательные мероприятия, в которых принимают участие представители общественности и волонтерского движения.

— Сегодня праздник, который объединяет всех жителей Твери — день рождения города, в котором мы живем, работаем, радуемся тому, что рядом с нами близкие и родные люди, — рассказала директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова, — Хочется пожелать каждому из нас чувствовать в своём сердце радость. Это даёт силы делать что-то важное для места, где мы живем, достигать успеха в том деле, которым занимаемся, и, конечно, делиться своим теплом с окружающими. Хотелось бы, чтобы таких людей в нашей Твери было как можно больше.

Творческая программа Дня Города представлена различными выставками и мастер-классами на набережной Степана Разина, бульваре Радищева и в помещении Тверского городского музейно-выставочного центра. Также в программе праздника — турниры по уличному баскетболу, большому и настольному теннису на набережной Афанасия Никитина.

В акватории Волги прошел чемпионат и соревнования памяти Олимпийской чемпионки Антонины Серединой и на призы призеров Олимпийских игр Виктора Денисова и Ильи Первухина по гребле на байдарках и каноэ. Также на отдельных площадках пройдут состязания по современным танцам, автоспорту, спортивной рыбной ловле.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

Источник: www.tver.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама