Центр «Биосфера Балтики» зовет помочь в реабилитации птиц и тюленей

Волонтерские смены Центра реабилитации диких животных «Биосфера Балтики» пройдут в Калининграде с 1 августа до 12 сентября. Центр «Биосфера Балтики» принимает на реабилитацию птиц, наземных млекопитающих и тюленей. В ходе проекта «Спасти рядового тюленя» активисты Калининградской области готовят для выпуска в природу брошенных на берегу детенышей тюленей.

Проект выиграл в 2020 году президентский грант и конкурс «Доброволец России». На грантовые средства организация планирует открыть полноценный центр реабилитации и пригласить волонтеров, которые помогут активистам в уходе за животными, уборке, а также примут участие в постройке новых вольеров.

В течение волонтерской смены добровольцев обучат работе с дикими животными — уходу, приготовлению кормов, технике безопасности, ветеринарным манипуляциям. Активисты центра проведут лекции о морских млекопитающих и экскурсию с биологом. Также волонтеры примут участие в выпусках животных в живую природу.

Добровольцы будут проживать в бытовках. На территории есть душ, туалет и стиральная машина. Организаторы также оплатят питание волонтеров.

Регистрация проходит на платформе DOBRO.RU.

Фото: vk.com/kldzoo

Оксана Чернышева

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама