Столичными транспортными полицейскими оперативно раскрыта кража телефона у работницы привокзального кафе. В присвоении смартфона подозревается посетитель точки общепита

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Ленинградская с заявлением обратилась работница кафе, расположенного на привокзальной площади Ленинградского вокзала, и сообщила, что неизвестный похитил у нее мобильный телефон. Сумма ущерба составила 60000 рублей.

Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведение оперативно-розыскных мероприятий был установлен и по горячим следам задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 54-летний ранее не судимый житель Московской области. Похищенное изъято.

Злоумышленник рассказал, что зашел в кафе, чтобы перекусить, увидел, что работница на столике оставила без присмотра телефон, и решил присвоить чужое имущество.

Следственным отделом ЛО МВД России на станции Москва — Ленинградская возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража». Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Ведется расследование.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама