Столичные транспортные полицейские проводят профилактику детского травматизма

Сотрудники нескольких линподразделений объединили усилия в целях предупреждения несчастных случаев и правонарушений на объектах железной дороги
В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение травматизма несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов «зацепинга» и безнадзорного нахождения подростков на объектах транспорта сотрудниками транспортной полиции проведено профилактическое мероприятие.

В ЛО МВД России на станции Москва – Ленинградская был проведен анализ фактов травмирования граждан и вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта, имевших место на участке оперативного обслуживания в 2021 году.

Установлены наиболее травмоопасные и криминогенные перегоны и станции Ленинградского направления, где были организованы профилактические рейды.

Мероприятия проводились совместно с ЛО МВД России на станции Москва-Белорусская, ЛО МВД России на станции Москва-Савеловская, ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово, ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево, ЛО МВД России в аэропорту Внуково.

В профилактическом мероприятии было задействовано 16 сотрудников транспортной полиции, ими отработаны: перегон Клин – Стреглово, перегон Химки – Сходня, станции Клин, Подсолнечная, Химки.

В ходе рейдов выявлено 6 несовершеннолетних, переходящих железнодорожные пути в непредназначенном для этого месте. В отношении одного из них, достигшего возраста 16 лет, составлен административный протокол по ч.5 ст.11.1 КоАП РФ, по остальным направлены информации в КДНиЗП по месту жительства. Все несовершеннолетние в установленном порядке переданы законным представителям.

С детьми и их родителями транспортные полицейские провели профилактические беседы о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Федорова Алена

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама