Старые снимки и письма из заброшенного дома

И снова большой и спасенный историко-фотографический пласт. Найденные снимки разных годов от 1941 по 1977. Многие фотографии с подписями и как это называет мой друг Гельмут Вайссвальд – это письма из прошлого. Кто скажет, что это личное, но я буду не согласен, именно потому, что авторов и хозяев уже нет, а летопись всегда интересна.

Несколько страниц самих писем рассказывают о Владимире, который встречался, ухаживал за девушками, целовался. Есть и другие подробности, но это нужно читать и уделить письму достаточное время. Из адреса было понятно, что это Борис Петровский, в 50-х годах был сослан на Балхаш за то, что собрал из радиодеталей приемник и слушал запрещенные радиостанции. Фотографии, найденные рядом, также относятся к тому же времени.

На фотографии Сергей Николаевич Некрасов, учитель литературы. В 60-е годы был завучем в 1-й школе (Татьяна Ткачева)
На фотографии Сергей Николаевич Некрасов, учитель литературы. В 60-е годы был завучем в 1-й школе (Татьяна Ткачева)

И вот мне понравился комментарий (Татьяны Ткачевой) к одной из ранее найденных, оцифрованных и опубликованных фотографий. На фотографии я узнала — это Сергей Николаевич Некрасов, учитель литературы. В 60-е годы был завучем в 1-й школе (я там училась тогда). А на фото он с учителями и выпускниками 2-й школы в 50-х. (фотографию я снова приложил к статье с той же подписью).

Вот такие комментарии не просто радуют, но и вселяют надежду, что кто-то найдет своих друзей, родственников, знакомых, сослуживцев и история весточки из прошлого продолжит свою летопись.

Реклама

Реклама

Жду ваших комментариев и также внимательно смотрите фотографии и читайте письма, а вдруг это весточка для вас. У этой части материала есть продолжение, как так фото и писем достаточно много. Просто сразу все прочитать и просмотреть утомительно, лучше подавать понемногу.

Василий Кузьмин, фото и письма из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама