Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вывели из леса пожилого мужчину

В четверг, 1 июля, работники поисково-спасательной части №286 ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли и вывели из леса пожилого мужчину, расположенного на границе Московской и Рязанской областей.

Старший смены Сергей Картошкин сообщил, что в службу экстренных вызовов «Система-112» в 15:30 поступил звонок от сына потерявшегося.

«Мужчина сообщил, что 28 июля его 90-летний отец поехал из города Люберцы на дачу в деревню Дорошино Рязанской области. Доехав на электричке до Шатуры, пенсионер пересел на автобус. Дальше, по словам водителя автобуса, пенсионер вышел на остановке в деревне Евлево городского округа Шатура и пошел в сторону лесного массива. Первое время сын пытался самостоятельно найти отца, переговариваясь с ним по телефону, но потом связь оборвалась», — рассказал Сергей Картошкин.

Специалист также уточнил, что спасатели прочесывали лес в течение пяти часов.
«Совместно со спасателями поискового отряда «ЛизаАлерт» и поисково-спасательного отряда «Мещера» Рязанской области, работники поисково-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» прочесывали лес, используя звуковые сигналы. В 21:30 дедушку обнаружили в лесу на границе Рязанской области. Самостоятельно он передвигаться не мог. Спасатели на руках вынесли мужчину к аварийно-спасательной машине, успокоили и напоили чаем. А затем пострадавшего передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи», — заключил Сергей Картошкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама