Сотрудниками ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская раскрыта кража барсетки

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская с письменным заявлением обратился 36-летний москвич. Он сообщил, что на Ленинградском вокзале обнаружил отсутствие барсетки, в которой находились его мобильный телефон, денежные средства и документы.

Сотрудниками Линейного отдела в ходе оперативно-розыскных мероприятий, а именно, при просмотре записей с камер видеонаблюдения на вокзале, было установлено что потерпевший оставил барсетку при прохождении рамки входного контроля. На записи видно, что следом за ним прошел молодой человек, который забрал барсетку и проследовал на платформу дальнего следования, на посадку в поезд, отправлявшийся в Санкт-Петербург.

Во взаимодействии с коллегами из Санкт-Петербургского линейного управления на транспорте, в ходе отработки пассажиропотока на Московском вокзале г. Санкт-Петербурга был выявлен 29-летний житель Санкт-Петербурга, у которого в ходе личного досмотра было изъято похищенное.

Гражданин, похитивший барсетку, ранее неоднократно судим за различные преступления: грабеж, разбой, кражу, мошенничество и незаконное хранение наркотических средств, к административной ответственности привлекался 7 раз.

Следственным отделом ЛО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Ведется расследование.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама