Соревнования по кросс-фиту среди любителей «V8 PAIR UP CHALLENGE» прошли в Солнечногорске

В Солнечногорске на стадионе «Металлург» прошли соревнования по кросс-фиту среди любителей «V8 PAIR UP CHALLENGE». За звание сильнейшего боролись 46 спортсменов из Солнечногорска, Москвы, Зеленограда и городов Подмосковья. Организатором выступил популярный спортивный клуб округа «V8 Training».

Участие в соревнованиях по кросс-фиту приняли 23 парные команды смешанного типа. На равных свою выносливость проверили и мужчины, и женщины – любители этого непростого вида спорта.

Тяжелоатлетам предстояло пройти три испытания: упражнения на гребном тренажере на дистанцию 3000, 2700 и 2400 м в зависимости от состава команд; бег, синхронные упражнения и подтягивание с гантелей; толчок штанги и берпи.

После напряженной борьбы два призовых места заняли женские команды. Победителями соревнований стали Михаил Вечный и Анна Воронцова (Зеленоград), второе место завоевали Мария Савенкова и Екатерина Пикулик (Зеленоград), третьми стали Ирина Мосина и Анна Аванесян (Москва).

Солнечногорск на соревнованиях по кросс-фиту представили четыре команды, занявшие достойные места в итоговом зачете.

— Любые соревнования — это всегда вызов. Человек, занимающийся кросс-фитом, должен быть готов ко всему, любым нагрузкам, препятствиям и преодолению себя. Планируем и дальше развивать данный вид спорта на территории округа и за его пределами. Если позволят условия, ко Дню Солнечногорска проведем турнир уже для профессионалов, а в следующем году планируем чемпионат Московской области по кросс-фиту, — прокомментировал руководитель и главный тренер спортивного клуба «V8 Training» Владимир Сайдашев.

Для победителей предусмотрено денежное вознаграждение: 1 место – 10 тыс. руб, 2 место – 6 тыс. руб и 3 место – 4 тыс. руб. Все участники получили полезные и вкусные призы от партнеров соревнований.

Источник: solreg.ru