Sony продала свыше 10 миллионов консолей PlayStation 5

Нелёгкая судьба постигла приставку PlayStation 5 – новая консоль не смогла полноценно запуститься в продажу на некоторых рынках. Однако ей это не помешало продаться лучше, чем предыдущая версия – PlayStation 4. Компания Sony подтвердила, что продажи PS5 суммарно достигли 10 миллионов единиц.

PlayStation 5 трудно купить – её раскупают перекупщики и продают в несколько раз дороже, а более крупные ритейлеры принимают только по заказу и предварительной оплате – на складах никогда не бывает лишней консоли. Однако по состоянию на 31 марта её тираж составил 7,8 млн единиц по всему миру, а теперь повысился ещё на 2 млн приставок.

Джим Райан, президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment, заявил:

Несмотря на то, что PS5 попала в большее количество домов быстрее, чем любая из наших предыдущих консолей, нам ещё предстоит много работы, поскольку спрос на PS5 продолжает опережать предложение.

В отличие от Sony, Microsoft не раскрывает точное количество проданных приставок Xbox Series X/S. Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft, во время конференц-звонка с инвесторами, посвящённого результатам прошедшего квартала, сказал:

Мы все увлечены играми. Xbox Series S и X являются нашими самыми быстро продаваемыми консолями за всю историю: на сегодняшний день продажи новых консолей больше, чем у любого предыдущего поколения.

Автор: Игорь Резиньков.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама