Samsung вернёт жидкостное охлаждение в смартфоны Galaxy

Samsung был одним из первых производителей смартфонов, который применил решения для охлаждения своих устройств. Одним из первых гаджетов, оснащённых технологией водяного охлаждения стал Galaxy S7, дебютировавший в 2016 году.

Два года спустя южнокорейский производитель выпустил Galaxy Note 9. Другие производители смартфонов, такие как Huawei, Xiaomi, Oppo и Vivo, последовали примеру Samsung, и стали выпускать гаджеты с системой охлаждения на базе испарительных камер. Тем не менее, из-за замедления развертывания 5G, вызванного пандемией COVID-19, компании по производству смартфонов перестали использовать решения для охлаждения своих мобильных устройств.

Согласно DigiTimes, со ссылкой на источники в цепочке поставок комплектующих, Samsung планирует вернуться к использованию жидкостного охлаждения в своих будущих гаджетах. Сообщается, что несмотря на жёсткую конкуренцию между китайскими поставщиками охлаждающих решений с точки зрения цены, тайваньские поставщики по-прежнему имеют преимущество, когда дело касается качества.

Кроме того, в ответ на заявление о том, что Samsung может возобновить разработку смартфонов с испарительными камерами, некоторые тайваньские поставщики уже готовят свои линии поставок для потенциальных заказов.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама