Работа есть и мусор убран

Нововведения по борьбе с COVIT-19 по отношению к ресторанам, барам, кафе, столовым и другим точкам общепита – это обеспечение внутри помещения посетителей только при наличии у них QR-кодов вакцинации. Но получить пищу можно и на вынос без QR-кодов. И вот случилось самое неприятное для сотрудников быстрого питания «Макдональдс», «КФС», «Бургер Кинг» их стало требоваться меньше, так как работают только на вынос.

Свои открытые веранды у них закрыты. А вот пищу все принимают, где придется: на автобусных остановках, на парковых скамейках, на детских игровых площадках. И это не только на привокзальной площади — это практически везде, где расположены пункты быстрого приема пищи. Это приводит с захламлению территорий и огромной нагрузке на дворников и другого персонала убирающего прилегающие территории.

Но самое интересное, что сотрудники этих точек общепита отправлены за свой счет или временно выведены за штат. А не лучше бы им выйти на работу и помочь убирать территории, и работа есть и мусор убран.

Сергей Поляков, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама