Пруд в селе Орудьево Дмитровского округа очистят по инициативе жителей

Специалисты приступили к очистке пруда в селе Орудьево Дмитровского округа. Работы на объекте площадью почти 24 тыс. кв. метров ведутся в рамках губернаторской программы «100 прудов и озёр». Ранее жители села стали самыми активными по результатам голосования на портале «Добродел» — за очистку пруда в 2020 году голоса отдали почти 2,3 тыс. дмитровчан.

В настоящее время на пруду на улице Заречная в Орудьево специалисты проводят работы по опиловке сухостоя и удалению молодой поросли, окосу береговой линии и уборке мусора с берегов. Затем приступят к санитарной очистке водоёма механизированным способом с использованием плавающих экскаваторов. Работы на пруду в Орудьево ведутся в рамках губернаторской программы «100 прудов и озёр» — в 2020 году за его очистку на портале «Добродел» свои голоса отдали 2,3 тыс. жителей.

— Очистка прудов в Дмитровском округе сейчас в активной фазе. Подрядчик идет с опережением графика — в порядок приведены уже 10 водоёмов. Стартовали работы и в селе Орудьево. Всего до конца сезона будут очищены 16 прудов муниципалитета, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

В ближайшее время на портале «Добродел» стартует голосование за включение в план очистки водоёмов на 2022 год.

Источник: dmitrov-reg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама