Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли испытания в рамках первого дня финального этапа смотров конкурсов «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула»

В четверг, 22 июля, на базе Реутовской специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Московской области были проведены испытания по программе теоретической и физической подготовки в рамках смотра конкурса «Лучший пожарный ГКУ МО «Мособлпожспас» и «Лучший начальник караула ГКУ МО «Мособлпожспас».

Председатель конкурсной комиссии, первый заместитель начальника Московской областной противопожарно-спасательной службы Вадим Беловошин уточнил, что конкурсы проводятся в три этапа, сегодня – первый день третьего, заключительного этапа.

«В первый день пожарные сдают зачеты по физической и теоретической подготовке, а во второй– преодоление специальной дистанции. Зачеты по физической подготовке состоят из подтягивания на перекладине и челночного бега 10х10 м и кросса на 1 км. Зачеты по теоретической подготовке проводятся в форме тестирования, в рамках которого участникам смотра-конкурса предлагается ответить на 30 теоретических вопросов по дисциплинам, изучаемым в рамках боевой подготовки личного состава караулов. Результаты зачетов по теоретической подготовке подсчитываются путем суммирования количества правильных ответов (1 правильный ответ равен 1 баллу), результаты подсчитываются по сумме мест, занятых участниками в процессе сдачи зачетов по физической и теоретической подготовке», — уточнил Вадим Беловошин.

По итогам сдачи нормативов по физической подготовке на конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший начальник караула» первое место занял Артем Худяков, начальник караула ПЧ-205 Волоколамского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». В испытаниях по физической подготовке в номинации «Лучший пожарный» победу одержал Владимир Копылов, пожарный ПЧ-257 Подольского территориального управления.

В ходе сдачи теоретической подготовки в номинации «Лучший начальник караула» отличились начальники караулов ПСЧ-207, ПЧ-253, ПЧ-292, ПЧ-300. В номинации «Лучший пожарный» высокие результаты показали пожарные ПЧ-234, ПЧ-257, ПСЧ-334 и ПЧ-300. Дальнейшие соревнования определят победителя.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама