Почти 5 000 «мульт-открыток» с теплыми посланиями разлетелись по всему миру

Почта России и «Союзмультпарк» предложили посетителям мультимедийного центра на ВДНХ отправить родным и друзьям добрые послания. За 10 дней было отправлено 4 896 «мульт-открыток» с изображением героев из таких любимых мультфильмов, как «Каникулы Бонифация», «Простоквашино», «Возвращение блудного попугая», «Малыш и Карлсон», «Ну, погоди!», «Бременские музыканты».

Первая совместная акция Почты России и киностудии «Союзмультфильм» стартовала 11 июля в День российской почты. Посетители центра «Союзмультпарк» бесплатно отправляли открытки, выпущенные специально к этому событию ограниченной серией.

У организаторов акции получилось вдохновить посетителей отправить «живые», рукописные послания своим любимым, друзьям и близким. Вспоминая эту прекрасную традицию, практически все посетители подписывали и отправляли по несколько открыток – бабушке, дяде, маме, другу, коллегам и даже самому себе.

«Мульт-открытки» также заинтересовали коллекционеров-филокартистов и посткроссеров, для которых обмен открытками превратился в целое международное движение. Акция «МультПривет из «Союзмультпарка» показала, что несмотря на появление огромного количества всевозможных почтовых сервисов и мессенджеров в интернете, добрая традиция отправлять бумажные открытки и письма по-прежнему очень любима у россиян.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1700 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама