Пассажиры Ленинградского направления стали в 3 раза чаще оплачивать проезд на турникетах

Среди пассажиров Ленинградского направления растёт популярность оплаты проезда банковскими картами и смартфонами на турникетах. На прошлой неделе свою поездку на экспрессах так оплатили более 2 тысяч человек. Это в 3 раза больше последней недели марта, когда такая возможность только появилась у пассажиров.

«Популярность бесконтактной оплаты проезда на турникетах растёт. С помощью новой технологии оплачено уже почти 30 тысяч поездок на экспрессах «Ласточка» до Химок, Зеленограда, Твери и других населённых пунктов. Будущее пригородных перевозок именно за такими цифровыми сервисами, и мы рады предоставить их нашим пассажирам уже сейчас», – рассказал генеральный директор АО «МТ ППК» Константин Воронцов.

Напомним, что пассажиры экспрессов Московско-Тверской ППК могут оплачивать проезд на турникетах благодаря технологии Fast Track. Для этого нужно приложить банковскую карту или устройство с бесконтактной оплатой к турникетам на станциях отправления и прибытия. Увидеть историю своих поездок и контролировать расходы можно в личном кабинете на сайте ft.mtppk.ru.

О компании: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь. Пригородные поезда МТППК перевезли 61,5 млн человек в допандемийном 2019 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 30 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама