Открылась регистрация на арт-квартал #МЫВМЕСТЕ фестиваля «Таврида.Арт»

Открыта регистрация участников на арт-квартал #МЫВМЕСТЕ самой большой творческой площадки лидеров изменений в России — фестивале «Таврида.Арт» в Крыму с 8 по 12 сентября 2021 года.

Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой адресную помощь получили более 6,2 млн человек, объединила всю страну. В продолжение акции и с целью развития культуры взаимопомощи была организована Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, а теперь проект #МЫВМЕСТЕ станет и полноправным участником «Тавриды» с большим кварталом.

Участниками фестиваля станут: молодые творцы – резиденты арт-кластера, участники Национального открытого чемпионата в сфере творческих компетенций ArtMasters, проектов платформы «Россия – страна возможностей», участники Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, проекта «Большая перемена», а также блогеры, инфлюенсеры молодежных пабликов в социальных сетях, представители студенческих СМИ – всего более 5 тыс. человек.

АРТ-КВАРТАЛ #МЫВМЕСТЕ- тематическое креативное пространство под открытым небом с собственной инфраструктурой, жители которого общаются, знакомятся, участвуют в образовательных и развлекательных мероприятиях фестиваля, объединяясь в тесный круг активных и отзывчивых людей, участвующих в Общероссийской акции взаимопомощи и Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

Для того чтобы стать участником арт-квартала достаточно быть представителем таких направлений акции #МЫВМЕСТЕ как: представители волонтерских организаций; представители молодежных организаций и НКО; представители бизнес-сообщества, в т.ч. корпоративные волонтеры; представители медиа-сообщества; полуфиналисты Премии #МЫВМЕСТЕ. А так же заполнить анкету и выполнить творческое задание. Регистрация продлится до 1 августа: https://tavrida.art/festival2021-participants .

Эксклюзивное право на участие в офлайн-кастингах получат представители арт-кварталов. Сообщество арт-кварталов объединит кураторов, экспертов и участников для сотрудничества друг с другом, поиска и развития новых форматов в области культуры, искусства и креативной экономики. На этой площадке лидеры креативных индустрий проведут для молодых представителей творческих профессий мастер-классы и консультации, снабдят их практическими инструментами, необходимыми для дальнейшего роста и развития.

Новинкой фестиваля станут гостевые дома – уникальные пространства, самостоятельно разработанные крупными некоммерческими организациями для презентации своих проектов и проведения тематических мастер-классов, встреч, семинаров, лекций, вечеринок, концертов и маркетов. #МЫВМЕСТЕ размещает на своем Арт-Квартале один из таких гостевых домов. «Таврида.АРТ» – шанс для молодых творцов представить свои проекты на грантовом конкурсе и выиграть финансирование на их реализацию. Впервые презентации пройдут в формате шоу.

Участники и зрители фестиваля увидят лучшие шоу-программы и познакомятся с различными направлениями музыки: от классики до тяжелого рока. Впервые на главной сцене проекта состоится шоу лучших исполнителей фестивалей авторской песни с участием резидентов арт-кластера. Гостей ждут «мюзикл на холмах», цирковое шоу «Русский Дю Солей», фестиваль моды и показ от молодых российских дизайнеров, Литфест с коллаборациями на стыке литературы, digital-искусства и театральных перформансов, фестиваль воздушных шаров и змеев, гастрономический фестиваль, спортивный фестиваль, парад маломерных судов во главе с фрегатом «Херсонес» с алыми парусами и многое другое.

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проводится для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Ее участники – НКО, бизнес, волонтеры, социальные авторы (в том числе журналисты и блогеры) старше 14 лет. Ежегодная премия запущена 18 мая 2021 года по поручению Президента России Владимира Путина, проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Премия состоит из 4 треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и международном «We arе together». Победители получат гранты до 2,5 млн руб., продвижение на ведущих площадках Рунета, возможность участвовать в Петербургском международном экономическом форуме, претендовать на Госнаграду – знак отличия «За благодеяние. Награды по традиции вручит Президент России Владимир Путин. Организатор Премии: платформа DOBRO.RU. Оператор Премии: Ассоциация волонтерских центров.

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама