Opel Astra шестого поколения. Современный подход

Компания «Опель» представила новую Opel Astra. Хэтчбек шестого поколения спроектирован на новой платформе EMP2. Таким образом, производитель в случае с новой моделью отказался от архитектуры, предложенной ранее концерном General Motors, в пользу платформы, разработанной концерном PSA.

Новая Opel Astra отличается ярким, элегантным дизайном и современным оснащением. Между тем, если присмотреться к новинке повнимательнее, в ней можно угадать… текущий Peugeot 308.

По габаритам Opel Astra нового поколения почти не изменилась. Зато увеличилась колесная база, которая теперь составляет 2675 мм (ровно такая же и у Peugeot 308). Также увеличился размер багажного отделения — от 370 литров у предыдущей модели до 422 литров у новой. Колеса — легкосплавные диски диаметром 18 дюймов.

Впервые в истории Opel Astra получит версию с подключаемым «гибридом». В дизайне модели нового поколения присутствует фирменный элемент Opel Vizor. Автомобиль комплектуется цифровой приборной панелью Pure Panel с широкоформатными дисплеями и интуитивным управлением, матричными фарами Intelli-Lux со 168 светодиодными элементами, интеллектуальным круиз-контролем с функцией Stop-and-go, проекционным дисплеем.

Цифровая панель Pure Panel состоит из двух больших экранов (10 дюймов по диагонали), объединенных в один блок. На левом отображаются показания приборов, на правом — информация с мультимедийной системы. Кнопки и рукоятки тоже есть — с их помощью водитель может управлять кимат-контролем и аудио.

Силовые агрегаты в составе новой Opel Astra такие же, как и у Peugeot 308. Это 1,2-литровый 3-цилиндровый бензиновый турбодвигатель мощностью 110 и 130 л.с. и 1,5-литровый «турбодизель» мощностью 130 л.с. Трансмиссия — 6-ступенчатая механическая коробка передач или 8-ступенчатый «автомат». Гибридная установка будет состоять из 1,6-литрового бензинового мотора и электромотора, работающих в сочетании с 8-ступенчатой автоматической КП.

Выпуск Opel Astra нового поколения начнется осенью 2021 года на заводе Opel в немецком Рюссельсхайме. Старт продаж в Европе намечен на начало 2022 года.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама