Объявлены цены на обновленный Porsche Macan

В России стартовал прием заказов на обновленный кроссовер Porsche Macan, продажи которого начнутся в стране в конце текущего года. Вполне возможно, что данное обновление станет последним в истории модели первого поколения. Следующий «Макан», скорее всего, станет электромобилем.

У обновленного семейства Porsche Macan 2022 модельного года пропала версия Turbo. Остальные на месте, однако все они прибавили в мощности и динамике. Базовый Macan как и прежде комплектуется 2-литровым рядным мотором с турбонаддувом, мощность которого выросла с 252 до 265 л.с. Также вырос и максимальный крутящий момент — с 370 до 400 Нм. Теперь разгон до 100 км/ч составляет у базовой модели 6,2 с, а максимальная скорость — 232 км/ч.

В Porsche Macan S заменили 3-литровый V6, на V6 рабочим объемом 2,9 литра. Мощность двигателя теперь составляет 380 л.с., а макс. крутящий момент — 520 Нм. В этом случае разгон до «сотни» составляет 4,6 с, а максимальная скорость — 259 км/ч.

Самая мощная версия Porsche Macan GTS оснащается тем же 2,9-литровым V6, при этом его мощность увеличена до 440 л.с. Автомобиль, оборудованный пакетом Sport Chrono, разгоняется до «сотни» за 4,3 секунды. Максимальная скорость — 272 км/ч.

Все Porsche Macan комплектуются 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями Porsche Doppelkupplung (PDK) и системой полного привода Porsche Traction Management (PTM). В оснащении также присутствует адаптивная подвеска PASM, которая входит в начальную комплектацию Macan S и Macan GTS. А вот для базового Macan она доступна в качестве дополнительной опции.

Porsche Macan GTS также может оснащаться опциональным пакетом GTS Sport, в состав которого входят 21-дюймовые диски колес, пакет Sport Chrono, задний дифференциал PTV Plus с электронным управлением, отделка салона с использованием углеволокна, спортивные сиденья.

Отличить обновленный Porsche Macan от предшественника можно по видоизмененному заднему диффузору и переднему бамперу со вставкой в цвете кузова. Macan GTS дополнительно оснащается элементами, выкрашенными в черный цвет. В базовую комплектацию входят светодиодные фары с системой Porsche Dynamic Light System (PDLS) и наружные зеркала SportDesign. В стандарте используются колеса большего размера: у Macan их диаметр равен 19 дюймам, у Macan S – 20 дюймам, в GTS – 21 дюйму.

Отличительная особенность внутреннего дизайна — центральная консоль с сенсорными органами управления, которые заменили традиционные кнопки и ручки. Рычаг трансмиссии стал короче, обновился руль. Аналоговые часы на панели входят в базовую комплектацию.

Цены на обновленный Porsche Macan начинаются в России с 5 390 000 рублей, на Macan S — от 6 490 000 рублей, на Macan GTS – от 7 490 000 рублей.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама