Не забывайте о будущем

Старые снимки воспоминания из прошлого – это, как странички дневника описания нет, а память возвращает нас в те времена, даже отражая мельчайшие подробности того сюжета.

Снова снимки и письма из покинутого и заброшенного дома. Кажется, что фотографии пытаются сохранить себя ещё на какое-то время и поэтому оказываются в руках посторонних людей, а там уж, как совесть позволит либо выбросить за ненадобностью, либо отдать в надежные руки. Что же я за второе.

То есть старайтесь устроить свои личные и дорогие вам вещи у других более молодых, увлеченных, как и вы, так чтобы они небыли обузой, а оправдывали свое предназначение.

Я задумался над этими словами давно и всегда в поиске, как и многие, а кому нужна, например коллекция марок, спичечных этикеток или вкладышей от жвачек. Таких коллекционеров было всегда много.

У меня коллекция фотоаппаратов и принадлежностей к ним, а также много старинных фотографий. Мы же не вечны и кому это останется? Чаще всего родственникам, которым — это не нужно, так как это не «пахнет» большим денежным наваром. И как всегда, окажется и вероятнее всего за ненадобностью в мусорном контейнере.

Реклама

Реклама

 

Вот и получается, что мы не задумываясь о своем прошлом, не будем понимать настоящего и потеряем связь поколений.

Василий Кузьмин, фото из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама