#МЫВМЕСТЕ: В Амурской области набирают желающих помогать в борьбе с коронавирусом

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в Амурской области нагрузка на поликлиники областного центра возросла в несколько раз.  Об этом 28 июня сообщили в Министерстве образования и науки Амурской области. Волонтеры #МЫВМЕСТЕ ищут единомышленников, которые готовы в условиях распространения коронавируса бесплатно помогать организаций здравоохранения. Также поддерживать пожилых и маломобильных граждан, нуждающихся в заботе.

«В связи с ухудшением эпидобстановки в Амурской области идет набор волонтеров для работы в call-центрах во всех поликлиниках города Благовещенска. Функционал добровольцев заключается в приеме, обработке, регистрации и документировании поступивших вызовов», — прокомментировали в отделе молодеженой политики регионального Минобрнауки.

Предварительно все волонтеры пройдут обучение и инструктаж, а также будут обеспеченны необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Чтобы присоединиться к акции, необходимо обратиться в Ресурсный центр развития добровольчества Амурской области по тел. 8(4162)49-48-54, 8(914)590-82-26, Наталья Константиновна Федюкович.

Источник: #МыВместе

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама