Как можно выкидывать наследие своей семьи

Время летит незаметно и только воспоминания возвращают нас в далёкое прошлое. И вот я снова публикую снимки, найденные в заброшенном доме.

К прошлым публикациям были написаны следующие интересные комментарии:

Александра: «Спасибо, автору, за возможность попасть в детство, юность и увидеть лица простых людей, отражавших ту эпоху, тот мир. Я тоже нашла чужие фотографии в доме, который предприимчивые соседи стали растаскивать, кому что надо и бросили фотографии на пол. Город у нас не большой, хоть и старинный. Взглянув на снимки мне вдруг подумалось: сейчас я их подниму и найду среди них, фотографию моей мамы».

Валерия: «Не понимаю, как можно выкидывать наследие своей семьи? Лично у меня рука не поднимается выкинуть к примеру книги, особенно полное собрание сочинений А. Чехова, М. Салтыкова-Щедрина или Л. Толстого. У меня дома много старых фотографий, где запечатлены мои дедушка, бабушка, прабабушка и прадедушка в молодости, моя мама когда была маленькой пионеркой и прочитав вашу статью, думаю тоже подписать эти старые фотографии».

Инга: «Начинаю пересматривать старые фото и надолго выпадаю из реальной жизни. Когда плохо на душе, когда нет настроения, когда не знаешь, что делать дальше. Смотришь в эти глаза на фото и внутри оттаивает, по другому многое видишь, появляются силы. Даже в чужих альбомах находишь вдохновение, листая старые страницы. Другое время, другая жизнь, другие взгляды и в глазах другое. Чистые, наивные, мудрые, счастливые, доверчивые. Как это безумно интересно! Вроде не знаешь людей, но вглядываешься в каждую точку. Как же можно выбросить на свалку память? Без неё мы ничто, мы не люди. Прошлое всегда с нами, пусть далёкое, но вдохновляющее и побуждающее к жизни. Долго смотрю в глаза людям на фото… пытаюсь угадать их судьбу, характер, настроение в данный момент. Пусть это уже история, где каждый человек интересен и о судьбе каждого можно написать книгу»!

Реклама

Реклама

Вот такие уникальные комментарии написали совсем посторонние люди. Проникновенные слова и именно такое отношение к прошлому, к нашим предкам и традициям.

Василий Кузьмин, фото из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама