Губернатор дал старт новой производственной линии на предприятии «Кэн‑Пак Завод Упаковки»

В ходе рабочего визита в Волоколамский округ Губернатору Московской области Андрею Воробьеву было представлено предприятие по производству алюминиевых банок для газированных напитков. Компания «Кэн-Пак Завод Упаковки» начала свою деятельность в Волоколамске в 2010 году.

«Рабочие места для жителей и развитие экономики — это всегда имеет очень важное значение, — сказал Губернатор. — Волоколамск у нас, как и ряд территорий, отличается тем, что в округе много небольших населенных пунктов. Задача – в каждом из них сделать так, чтобы качество жизни становилось выше. Также создаем условия для инвесторов, поэтому в Подмосковье приходят новые современные производства».

Андрей Воробьев запустил на заводе новую производственную линию, благодаря которой появилось еще 100 рабочих мест, а объем выпускаемой продукции увеличится вдвое. Ежегодно с конвейера будет сходить около 2 млрд алюминиевых банок. Такую тару в России производят всего 2 крупные иностранные компании.

Генеральный директор завода Арсен Давидян поблагодарил Андрея Воробьева за поддержку — для развития предприятия предоставили земельный участок рядом с цехами, оперативно подвели коммуникации и газоснабжение.

На «Кэн-Пак», у которого есть еще один завод в Ростовской области, приходится 30% данной продукции в стране. Товар также идет на экспорт в страны ближнего зарубежья — Узбекистан, Азербайджан и Беларусь. В этом году завод включился в Губернаторский проект «Лето в Подмосковье», начав выпуск брендированных банок.

«Это очень приятная возможность принять участие в проекте «Лето в Подмосковье», — сказал Арсен Давидян. – Нам очень понравился дизайн, это один из самых веселых проектов, которые у нас есть с точки зрения оформления. Для «Лета в Подмосковье» мы представляем банку именно с питьевой водой. Надеемся, в жаркое лето это будет помощь для жителей».

На предприятии работают жители Волоколамска и соседних городских округов.

«Я сама — местная, у нас замечательный город. Появляется много новых возможностей, меняется инфраструктура. Идет хорошее благоустройство, приятно ходить по нашим улицам. А главное – всем этим успеваешь насладиться, потому что от дома до работы мне всего 7 минут добираться», — рассказала бухгалтер Елена Сокова.

Источник: volok-go.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама