Фото из старого комода

И вот снова фотографии наших бабушек и дедушек с которых лицезреют еще молодые портреты их сверстников и друзей. Мы, то поколение, которое является связующей нитью между детьми, внуками и родителями. Уникальность портретов того времени это торжественность момента самой фотосъемки.

Мало того, что фотоаппаратов было мало, но и трудоемкий химический процесс обработки. Фотографии ценили, ведь именно это была связь родителей с детьми влюбленных между собой и просто портреты на память друзьям.

Выброшенные фотографии забирают в небытие огромный исторический пласт, ведь это очень скоропортящийся продукт памяти если он попадает в неблагоприятные условия хранения.

При воздействии влаги и солнечных лучей снимки разрушаются и приходят в негодность. И только благодаря заботе посторонних людей, удается спасти самое малое количество интересных фотодокументов.

Реклама

Реклама

Мне очень интересны комментарии моих читателей, а также повторюсь снова и снова не выбрасывайте старые снимки, а если вы их нашли, то отдайте или подарите их автору сей статьи.

С уважением к вам Василий Кузьмин, фото из архива автора.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама