Добровольцы #МЫВМЕСТЕ закупили мебель и технику для детей с ДЦП в Ленобласти

В Ленинградской области конноспортивный клуб (КСК) «Новополье» получил оборудование для оснащения помещений семейного реабилитационно-досугового центра «Сердце» для детей с ДЦП и другими ограничениями здоровья. Оборудование закуплено на средства участников Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, при поддержке волонтеров общественного движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) в Санкт-Петербурге. Как сообщили в пресс-службе ОНФ 22 июля, 6 августа сюда смогут прийти первые дети-пациенты. В этот же день здесь для детей откроется и народный музей «Конь-огонь».

В основную поставку вошли оборудование для логопедического кабинета и кабинета психолога, игровые, методические и дидактические материалы, развивающие игры, гимнастические подвесы «Сова-нянька», оснащение для музыкальной гостиной, в том числе пианино, массажный стол, а также необходимая мебель и техника: телевизоры, кухонное оборудование, холодильники, плита, раковины.

«Эта стройка длилась чуть больше года. Для меня большая радость, что совсем скоро центр откроет свои двери и дети с особенностями здоровья из Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут проходить курсы реабилитации. Я много общался с родителями детей, которые занимаются здесь иппотерапией. Все они рассказали мне, что в «Новополье» сложилась уникальная обстановка. К каждому ребенку сотрудники комплекса находят подход, детей окружают любовью и заботой. Хочу пожелать специалистам центра профессиональных успехов в их нелегком деле», – отметил руководитель исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

Строительство центра «Сердце» продолжилось после встречи участников всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ с Президентом России Владимиром Путиным 26 июня 2020 г. Ведет строительство представитель социально ответственного бизнеса – группа компаний «ПИК». Сейчас на территории КСК «Новополье» активно продолжается благоустройство.

«Мы благодарны Народному фронту в Санкт-Петербурге за оказанную помощь. Без его участия ничего бы не получилось. Семь лет назад мы заложили фундамент центра. Стройка велась за наш собственный счет, и денег не хватило. С появлением Народного фронта наша мечта стала реальностью. Мы благодарны всем, кто не остался равнодушным и приложил усилия к созданию нашего новопольского чуда. Ведь чудеса случаются там, где в них верят», – рассказала директор по развитию КСК «Новополье», эксперт ОНФ в Петербурге Анна Лаппе.

Проект «Новополье» помогает 140 семьям с особенными детьми. А после открытия центра их число увеличится. Чтобы поддержать проект, выложите в соцсетях «ВКонтакте» или в Instagram пост с фотографией лошади и словами поддержки в свободной форме. Поставьте хештег «#новополье» и передайте эстафету пяти людям. Также можно сделать подарок. Подарки принимаются в любом виде, в том числе сделанные своими руками. Это могут быть поделки, картины, статуэтки, вышивка и т.д. Главное условие – подарок должен быть связан с образом лошади.

Экспонаты займут достойное место в народном музее «Конь-огонь». Отправить подарок можно по адресу: 188502, Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, дер. Новополье, ул. Лесная, стр. 1.

«Новополье» – совместный проект Общероссийского народного фронта, ЛООО «КСК «Новополье», правительства Ленинградской области, администрации Ломоносовского района, Национальной федерации иппотерапии и адаптивного конного спорта (НФ ИАКС), Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама